A INICIO        A WEB ANTERIOR    LICENCIATURA EN FÍSICA MÉDICA .:
 
 
  .MENÚ PRINCIPAL
Integración y contactos
Actividad docente
Laboratorios
Publicaciones
Cartelera

Materiales de interés

Licenciatura en Física Médica *

Vínculos
En Memoria de Ulises Gelós, maestro de los biofísicos uruguayos.
60 años de What is life? de Erwin Schrödinger. Conf. de Jorge Castro (pdf)
   
 

 

 
 
/*
.       ACTIVIDAD      INTEGRACIÓN          CONTACTOS   .
 
 
INTEGRACIÓN DEL DEPARTAMENTO
 
ENCARGADO
Profesor Gustavo Brum, 
Laboratorio de Biofísica del Músculo.
gbrum@fmed.edu.uy
Profesora Elia Nunes.
Laboratorio de Radiobiología.
enunes@fmed.edu.uy
DOCENTES
Profesor Agregado Gonzalo Pizarro.
Laboratorio de Biofisica del Músculo.
gpizarro@fmed.edu.uy
Profesor Agregado Gonzalo Ferreira.
Laboratorio de Canales Ionicos.
ferreira@fmed.edu.uy
Profesor Adjunto Nelson Bracesco
Laboratorio de Radiobiología
nbracesco@fmed.edu.uy
Profesora Adjunta Nazira Píriz
npiriz@fmed.edu.uy
Profesor Adjunto Alfredo Le Bas
lebas@fmed.edu.uy
Profesora Adjunta Olga Lillo
olgalillo@fmed.edu.uy
Fabiana Blanco, Asistente, fblanco@fmed.edu.uy
Pablo Bouzas, Asistente, bouzarana@yahoo.com.ar
Gabriel Fábrica, Asistente, cgfabrica@hotmail.com
Fernando Olivera, Asistente, folivera@fmed.edu.uy
Ana Gabriela Sánchez, Asistente, agsanchez@fmed.edu.uy
Patricia Polero, Asistente, ppolero@fmed.edu.uy
Valeria Ochoa, Asistente, vochoa@fmed.edu.uy
Juan Rompani, Ayudante, jcrompani@hotmail.com
Alejandro Schmidt, Ayudante, ale7s@hotmail.com
Valeria Contreras, Ayudante, vcontreras@fmed.edu.uy
Juan Ferreira Gregorio, Ayudante, ferreiragregorio@gmail.com
Verónica Sosa, Ayudante, vsosa@fmed.edu.uy
FUNCIONARIOS 
Lic. Lourdes Blanc, Técnico de Laboratorio.
Helena Zeballos, Secretaría.
Valeria Fuentes, Servicios Generales.
.
 
DIRECCIÓN Y TELÉFONOS  

GENERAL FLORES 2125 - CP 11800 - MONTEVIDEO - URUGUAY

TEL. (+598) 2924 34 14 - INT. 3238, 3236
 

E-mail: biofisica@fmed.edu.uy
           hzeballos@fmed.edu.uy

Volver arriba  

 
 

DIRECTORIO TELEFÓNICO  CENTRAL

Copyright © Facultad de Medicina - Webmaster Horacio Tejera  - Compromiso Social Cooperativa